Новинки » 2011 » Февраль » 9 » новинки февраля
08:41

новинки февраля

Новинки недели от 3 февраля 2011:

Альфа-книга 09.02.2011

Андрей Буревой Охотник. Лорд Пустошей

Андрей Буревой

Охотник. Лорд Пустошей

(0)

Лорд пустошей… Какой же это эфемерный титул! Ну как, скажите на милость, в пустошах жить? Там же вотчина демонов! И вряд ли они пожелают стать добрыми подданными. Да и чем им налоги платить? Не верится, что в ходу у них золото… Прекрасно отблагодарили власти удачливого охотника. Ни единым словом не обманули и обмишурили так, что не знаешь, что делать. А тут еще Мэри — не хочет зверюка оставить в покое. Да и не только она, есть и другие злокозненные личности в этом мире. Всем что-то нужно от новоявленного лорда…

Теги: фэнтези
Лениздат 09.02.2011

Михаил Сухоросов Волчья степь

Михаил Сухоросов

Волчья степь

(0)

В мире Преисподней назревает ВОЙНА. Империя охвачена смутой, а на границах все чаще появляются отряды кочевников. Кочевников, оснащенных автоматическим оружием. По заданию Лиги Мастеров нового чародейского союза Ордынцеву-Меченосцу предстоит лицом к лицу встретиться с Волком — главой грозного Серого Братства, создателем таинственной кочевой империи. Предстоит узнать, что все войны и смуты Преисподней — лишь часть секретного проекта, разработанного Институтом. И он, Михаил Ордынцев, сам того не ведая, участвует в реализации этого проекта. Возможно, именно там, в Западной степи, Ордынцеву суждено отыскать ключ к собственному прошлому — и к будущему мира...

Теги: фэнтези
Крылов 09.02.2011

Вадим Вознесенский Механист

Вадим Вознесенский

Механист

(0)

Этот мир не хороший и не плохой. Просто другой. Таким он стал после Великих Потрясений, после Возрождения из Пепла и Руин. Некоторые считают, что мир проклят, но это не так. Просто боги забыли о нем.

Здесь сжигают на кострах чернокнижников. Нет, не тех, кто умеет разговаривать без слов или слышит не только звуки. Вне закона иное Колдовство. Магия Механиста — запретная. Он оживляет механизмы, напитывая их энергией, подчиняет себе бездушные материалы, собирает из несочетаемых деталей работающие машины, агрегаты и приборы.

Механист творит по наитию, убивает, не задумываясь, и все делает наперекор судьбе. Механист — чужой в этом мире. Чужой среди наемников, янычар, убийц и простых людей.

Чужой для всех он и на каторге. Здесь Механист, спасая себя, убивает авторитетного каторжанина. Теперь предстоит умереть и ему. Вечером придут его убивать. Убийц будет много и все они будут вооружены. На что надеяться Механисту, за которого не вступится никто? Разве что на свою запретную магию...

Теги: боевая фантастика
Новости 09.02.2011

Нэнси Коллинз Наследство крови

Нэнси Коллинз

Наследство крови

(0)

Когда заходит солнце, вся нью-йоркская элита собирается в академии Батори, где юные леди, дочери самых влиятельных вампирских семей, обучаются искусству перевоплощения и обольщения.

Королева академии — Лилит Тодд. Очаровательная вампе хочет быть вечно молодой и красивой и до восхода солнца веселиться со своим парнем, самым обаятельным вампиром Жюлем.

Но неожиданно у нее появилась новая соперница — Келли, которая претендует не только на ее место в академии, но и на наследство крови.

Теги: любовно-фантастический роман
Центрополиграф 09.02.2011

Брендон Мулл Пленник Забытой часовни

Брендон Мулл

Пленник Забытой часовни

(0)

Заповедник «Дивное» — пристанище для волшебных созданий, где они укрыты от людских глаз и защищены от вымирания. Кендра и ее младший брат Сет даже не догадывались, что их дедушка — хранитель «Дивного» и что в вековом лесу обитают озорные сатиры, хитрые наяды, злобные импы, самодовольные феи и жуткая ведьма. Волшебные существа подчиняются древним законам, благодаря чему сохраняются порядок и равновесие. Когда же правила нарушаются, силы зла срываются с цепи и их уже не удержать. Кендре и Сету предстоит вступить в опасный бой с этими силами, чтобы защитить свою семью, «Дивное» и даже, возможно, спасти мир.

Первая книга серии романов «Дивный заповедник».

Теги: фэнтези
Новости 09.02.2011

Пол Кристофер Меч тамплиеров

Пол Кристофер

Меч тамплиеров

Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер

В особняке, полученном в наследство от дяди, известного ученого, подполковник Джон Холлидей обнаруживает средневековый меч. В эту же ночь неизвестный преступник пытается выкрасть находку, а дом сгорает дотла. Заинтригованный Холлидей решает исследовать меч и в рукояти обнаруживает старинный шифр. Очевидно, рыцари-тамплиеры, предчувствуя разгром Ордена, спрятали в надежном тайнике часть своих знаменитых сокровищ. Но где именно? Холлидей вместе со своей кузиной-журналисткой, очаровательной Пэгги Блексток, отправляется в опасное путешествие. Однако за кладом охотятся не только они, но и спецслужбы различных держав, а также таинственная организация «Новые тамплиеры».

Теги: триллер
Лениздат 08.02.2011

Василий Горъ За гранью долга

Василий Горъ

За гранью долга

(0)

...«Желаю тебе дожить до дня, когда народ забудет твое имя». Эти слова, сказанные графом Логирдом Неустрашимым своему сыну в день совершеннолетия, — совсем не проклятие. Ибо в королевстве Элирея фамилия Утерс давно является синонимом понятий «Честь», «Мужество» и «Верность долгу». Однако встать вровень со своими великими предками не так просто — для того чтобы заработать уважение, юному графу придется поднять руку на сына своего сюзерена, изменить ход войны и устоять перед взглядом Видящей...

Теги: фэнтези
Эксмо 08.02.2011

Анатолий Дроздов Herr Интендантуррат

Анатолий Дроздов

Herr Интендантуррат

(0)

Есть люди, которые родились для оперативной работы. Случается, человек понимает это не сразу, но когда распробует... С Крайневым так и произошло. Однажды побывав в прошлом, во время Великой Отечественной, он уже не смог отказаться от смертельно опасной работы партизанского разведчика. И вот новый рейд, новое задание, старые враги и верные боевые товарищи. А на карте — тысячи жизней и успех операции «Багратион».

Теги: боевая фантастика
Аст 08.02.2011

Руслан Мельников Муранча

Руслан Мельников

Муранча

(0)

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Карта «Вселенной Метро 2033» неуклонно расширяется, и на ней появляются отметки о все новых выживших. Добро пожаловать в постъядерный Ростов-на-Дону! «Муранча», несмотря на странное свое название, на немного экзотическую локацию — роман сильный и яркий. Однозначно один из лучших в серии. Непохожий на остальные. Увлекательный, но при этом мрачный и лирический.

Теги: боевая фантастика
Лениздат 08.02.2011

Александр Тестов Пулковская цитадель

Александр Тестов

Пулковская цитадель

(0)

Город превратился в ад. Еще недавно цветущий и многолюдный, теперь он похож на призрак. Здания рушатся, трупы никто не убирает с улиц... Всюду хаос и отчаянье. Всему виной неизвестный вирусный штамм. От него нет вакцины. Происхождение его неизвестно. Все неизвестное пугает еще больше... Власти изолировали город.

Оставшиеся в живых предоставлены сами себе. И каждый выживает как может. Кто сплотившись в кланы, а кто и по одиночке...

Группа отчаявшихся людей нашла приют в бизнес-центре. Теперь это их рубеж обороны. Их Цитадель.

Теги: боевая фантастика


Крис Брэдфорд Путь меча

Крис Брэдфорд

Путь меча

(0)

Год тренировок в школе самураев для юного англичанина Джека не прошел даром. Однако этого недостаточно, чтобы сразиться с его главным злейшим врагом, наемным убийцей, ниндзя Глаз Дракона.

Джеку необходимо овладеть техникой «Двух мечей». Но право на обучение техники принадлежит тому, кто пройдет все испытания древнего обряда — «Крута трех».

Юному самураю предстоит испытать свои отвагу, мастерство и силу духа!

Теги: приключения
Новости 08.02.2011

Чарльз Буковски Музыка горячей воды

Чарльз Буковски

Музыка горячей воды

(0)

Чарльз Буковски — культовый американский писатель XX века, чья европейская популярность всегда обгоняла американскую (в одной Германии прижизненный тираж его книг перевалил за два миллиона), автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности. Буковски по праву считается мастером короткой формы, и единственный в его позднем творчестве сборник рассказов, «Музыка горячей воды», — яркое тому подтверждение: доводя свое фирменное владение словом до невероятного совершенства, Буковски вновь проводит своего лирического героя — бабника и пьяницу, явное альтер эго автора, — по всем кругам современного ада.

Теги: современная проза
Новости 06.02.2011

Сергей Чичин Отстойник

Сергей Чичин

Отстойник

(0)

Человечество издревле терзают опасные вопросы. Чем объяснить тучи, неуклонно сгущающиеся над миром? Какой ливень в конце концов из них прольется? Что может простой человек, не обладающий ни сверхъестественными силами, ни особыми талантами, если его затянет глобальная мясорубка? Изощренные умы придумывают красивые и сложные ответы, выстраивают гладкие схемы — а лезть в гущу событий и принимать сложные решения придется усталому и циничному парню, единственное достоинство которого в том, что он не склонен пасовать перед неведомым.

Теги: боевая фантастика
Новости 06.02.2011

Андрей Валентинов Генерал-марш

Андрей Валентинов

Генерал-марш

(0)

Генерал-марш — сигнал к походу. Река Времен изменила свое русло. Тихий 1923 год заканчивается бурно.

Части Стратегического резерва атакуют Горки — резиденцию смертельно больного Вождя. Через охваченный войной Китай движется посольство, чтобы доставить в загадочный Пачанг послание Совнаркома. Маленькая неприметная Техгруппа постепенно берет под контроль Центральный Комитет большевистской партии.

И только люди по-прежнему остаются «колесиками и винтиками», чьи жизни — разменная монета сильных мира сего. Не все согласны молчать и соглашаться. Полковничья дочка Ольга Зотова, рискуя собой, пытается узнать

об участи сгинувшего без следа коллеги. История России вновь на перепутье — для того чтобы не допустить к власти Сталина, понадобился другой Сталин...

Новая книга Андрея Валентинова, входящая в знаменитый цикл «Око Силы», продолжение романа «Царь-Космос», ведет рассказ о тайной, скрытой от нас истории XX века. Судьбы разных, непохожих людей — Сталина и Куйбышева, Мехлиса и барона Унгерна, Марии Ульяновой и Маруси Климовой — сплелись тугим узлом.

Теги: альтернативная история
Новости 06.02.2011

Василий Головачев Одиссея Северцева

Василий Головачев

Одиссея Северцева

(0)

Олегу Северцеву и его другу, такому же путешественнику-экстремалу, как и он сам, Дмитрию Храброву. зидимо, на роду написано не только находить то, что было спрятано от людских глаз, но и выбирать самые трудные дороги... Крайний Север, родина мифических гиперборейцев, практически неисследованное плато Путорана, горы Средней Азии, Алтай и Чукотка — вот всего несколько точек на их личной карте приключений и открытий. И разве может быть простым путь к тайнам и загадкам прошлого? Легкой — дорога к правде, справедливости, любви? Разве может быть без риска борьба с теми, для кого люди — расходный материал, а Земля — полигон для отработки амбициозных технических проектов? Нет. Но дорогу осилит идущий. А она снова зовет этих мужественных парней...

Теги: боевая фантастика
Новости 06.02.2011

Светлана Уласевич Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!

Светлана Уласевич

Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!

(0)

Вы великий и ужасный князь Драко? Глава правящего дома Драконов? Замечательно! У вас через пятнадцать минут государственный экзамен? Отлично!

А в семье небольшие проблемки. Не изволите ли разобраться? Опять?! Вас прокляли, и если вы немедленно не явитесь на Гею, то через пять минут умрете! Чудесно! Да просто прекрасно! Вам всего лишь за шестнадцать дней надо найти пятого родственника-дракона, подходящего вашей команде по природе магии. Правильно разобраться со своими способностями, вызвать на смертельный поединок Ведущих магов мира и победить их. Тогда вы останетесь жить. Правда, пятый дракон не горит желанием ввязываться в данную аферу, да и кандидатов много. Нужно каждого просмотреть лично. Плюс всякая магическая нежить активировалась, неизвестные сущности по-прежнему точат на вас зуб. И гос никто не отменил. В общем, проблемы не стоят в очереди, они приходят все и сразу. Отвратительно!

Ах да! Чуть не забыли! Срок, отведенный Мортифором на решение «столбиков», истекает через три часа! А-а-а! Караул!

Но в чем проблема? Вы же Драко! Когда у вас что было легко?

Теги: юмористическая фантастика
Новости 06.02.2011

Майкл Скотт Волшебник

Майкл Скотт

Волшебник

(0)

С тех пор как чудодейственная «Книга чародея Авраама» была похищена у великого алхимика Николя Фламеля и попала в руки доктора Джона Ди и темных старейшин, мир постоянно находится в опасности. Эта книга хранит секрет вечной жизни, и с ее помощью худшие представители Древней расы хотят поработить человечество. Единственная преграда на их пути — близнецы Софи и Джош, обладающие тайными силами и способные противостоять злодеям. Но силы Джоша пока дремлют, а Софи еще только учится основам магии. Ее наставником должен стать старинный ученик Фламеля, алхимик и маг граф Сен-Жермен, живущий в Париже. Именно сюда перенеслись Фламель и близнецы, спасаясь от безжалостного врага. Им стоит поторопиться, ведь без «Книги чародея Авраама» Фламель и его жена Перенель с каждым днем старятся на целый год, а их магические чары слабеют. Однако в Париже за ними начинает охотиться верный союзник доктора Ди, бессмертный Никколо Макиавелли. Этот коварный противник начинает переманивать Джоша на сторону темных сил...

Впервые на русском языке! Вторая книга из серии «Секреты бессмертного Николя Фламеля», ставшей настоящим супербестселлером и с огромным успехом изданной в 30 странах мира!

Теги: фэнтези
Новости 06.02.2011

Сильвия Брена, Иджинио Страффи Магический Квадрат

Сильвия Брена, Иджинио Страффи

Магический Квадрат

(1)

День уходит за днем, а Кайл Зевс до сих пор не нашел ключа к разгадке тайны. До исполнения пророчества древнего народа майя о грядущем конце света оставалось 1490 дней, а профессор так и не мог разгадать, где откроются «ворога», через которые станет возможным сообщение друг с другом различных измерений.

У Майи же, которая, вернувшись в школу, тут же стала знаменитостью, неспокойно на сердце: уже десять дней она не видела Трента. Неужели возникшее между ними чувство только сон?

Теги: любовно-фантастический роман
Новости 03.02.2011

Юрий Иванович Капризная фортуна

Юрий Иванович

Капризная фортуна

(0)

В новом мире Виктора знают как Монаха Менгарца, который чудом и неоднократно избегал смерти. В последний раз он с помощью космических технологий спасся из коварного пламени, вернул себе крепкое здоровье и даже оказался в заведомо выигрышном положении в логове врагов и неприятелей. То есть капризная фортуна наконец-то повернулась к нему лицом. Но теперь на кону будущее всей планеты, ставшей для Виктора родным домом, и опять ему приходится отчаянно рисковать, дабы выяснить страшные тайны колонизации тысячелетней давности. Призрак усопшего императора Гранлео так и норовит достать своего обидчика с того света. И не факт, что ему это не удастся.

Теги: боевая фантастика
Новости 03.02.2011

Денис Юрин Разведка боем

Денис Юрин

Разведка боем

(1)

Хитроумный замысел Гиркании одержать легкую победу над Шеварией был обречен с самого начала. Но бессмертный моррон Дарк Аламез, недавно возведенный в рыцари, узнал об этом лишь в результате опаснейших столкновений с вампирами клана Мартел, практически захватившими власть в соседнем королевстве. Удастся ли ему спасти попавших в беду друзей и покарать злейших врагов?

Теги: фэнтези
Сергей Бадей Снова полет

Сергей Бадей

Снова полет

(1)

Эльфы, гномы, гоблины… Вам такой набор сухофруктов известен? Ах читали! А я вот лично видел! Да что там говорить? Мой друг Семен, оказывается, тоже эльф! Только скрытый. Это означает, что он там — эльф, а здесь — человек. Где это «там»? Вот это я вам затрудняюсь ответить. Не потому, что не хочу, а потому, что не знаю. А вот что я хочу, так это вернуться туда. И Семен хочет. Хочет, но молчит. Молчит, уважая мои чувства. Настоящий друг!

К счастью, есть у нас одно средство. Вот только не знаем, будет ли оно действовать. Но попробовать мы обязаны! И для этого совсем не обязательно отправляться в Карпаты.

Теги: юмористическая фантастика
Новости 03.02.2011

Юлия Голубева Рим. Цена величия

Юлия Голубева

Рим. Цена величия

(0)

Homo homini lupus est. He убьешь ты — убьют тебя. Так они говорили и так они думали.

Римская империя эпохи своего наивысшего расцвета. Сердце империи — Рим, Вечный город, центр античной цивилизации. На его улицах звучат все языки мира. Громовой поступью проходят легионы. Слепит глаза красота женщин разных стран и народов. Здесь наслаждаются кровавыми зрелищами и предаются разнузданным оргиям. Здесь живут великие поэты, философы, скульпторы. Здесь соседствуют вызывающая роскошь и бесправное рабство. Здесь бесконечно плетут интриги и заговоры. Здесь процветают глубоко порочные личности, и именно они постоянно оказываются на вершине власти.

Гай Цезарь Калигула идет к вожделенному римскому трону, никого не щадя. Рядом с ним Юния Клавдилла, сообщница, любовница и жена. Это поистине роковая женщина: умная, красивая, кружащая головы мужчинам. И вместе с тем она же — само коварство, хладнокровная убийца, двуликое создание. Необычайно умело пользуясь своими чарами, она превращает грозных государственных мужей в послушных агнцев, слепо исполняющих ее волю.

Величайшая преступница, какую только видел свет. И величайшая женщина, которой нельзя не восхищаться...

Теги: исторические приключения
Новости 03.02.2011

Джереми Робинсон Гидра

Джереми Робинсон

Гидра

(0)

В перуанской пустыне под камнем, покрытым греческими письменами, обнаружен ключ к вечной жизни. Но вскоре находку выкрадывает некая организация, которая давно ищет разгадку секрета бессмертия.

Джек Сиглер, кодовое имя Король, получает приказ действовать. Он и четверо его помощников — Королева, Конь, Слон и Ладья — лучшие из лучших оперативников подразделения «Дельта», их профиль — устранение самых опасных угроз, будь то угрозы современные, древние и даже на первый взгляд фантасмагорические. Такие, как воскрешение Гидры — того самого чудовища, которого когда-то, по легенде, победил Геракл...

Джереми Робинсон — восходящая звезда авантюрно-приключенческого жанра, его книги продаются миллионными тиражами, а популярность уже соперничает с популярностью самого Джеймса Роллинса.

Теги: триллер

Категория: Новости книгоиздания | Просмотров: 1646 | Добавил: вадим70 Оценка: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]