Новинки

2015 » Январь » 19



Гарри Гаррисон
Фантастическая сага

Аннотация: Тема путешествий во времени, начатая еще Уэллсом, столь же частая в мировой фантастике, как описание мировых катастроф и контактов с иными цивилизациями. Столько авторов потоптались на этой благодатной делянке, что, казалось бы, ничего необычного на ней вырасти никогда не сможет. Но появляется Гарри Гаррисон, и читатель с удивлением обнаруживает: такого мы еще не видали! Знаменитая «Фантастическая сага» — роман о том, как ушлые киношники Голливуда вытаскивают из прошлого викинга и заставляют его открыть Америку. «Время для мятежника» — фантастический детектив, в котором след преступника ведет во времена Гражданской войны в Америке. «Стоунхендж» — здесь атланты достигают Британии, чтобы породниться с древними кельтами. Три романа — три явных победы мастера в игре с его величеством Временем.



Категория: Новости книгоиздания Просмотров: 857 Добавил: вадим70 | Дата: 19.01.2015 Оценка: 0.0/0
| Комментарии (0)


Аннотация: Мир медленно, но верно погружается в хаос. Богиня земли Гея готова возродиться, что грозит неминуемой гибелью всего живого. Греки и римляне на пороге войны. Чтобы не допустить кровопролития, отважная команда подростков решает доставить в Лагерь Полукровок статую Афины Парфенос, которую давным-давно римляне украли у греков. Опасности грозят им на каждом шагу, кроме того за ребятами по пятам следует охотник, посланный Геей — титан Орион. Он во что бы то ни стало должен их остановить. Сумеют ли друзья выжить, а главное — спасти разрушающийся мир, или кровь Олимпа все-таки прольется?

Комментарий: Пятый роман цикла «Герои Олимпа».


Название в оригинале — «The Blood of Olympus» (2014).

Категория: Новости книгоиздания Просмотров: 838 Добавил: вадим70 | Дата: 19.01.2015 Оценка: 0.0/0
| Комментарии (0)


Майкл Суэнвик
Танцы с медведями

Аннотация: Отъявленные мошенники Даргер и Довесок отправляются в Московию вместе с караваном, везущим бесценный подарок от багдадского халифа московскому князю. Однако, попасть в Московию так же непросто, как и жить там. Да и получить аудиенцию у князя кажется невозможным. Даргер с Довеском быстро оказываются втянутыми в трясину интриг и переворотов. Но еще опасней, чем политические хитросплетения, окружающие путешественников, был сам подарок халифа — Жемчужины Византии и их наставница Зоесофья, ревностно охраняющая добродетель девушек.

Комментарий: Роман из цикла «Даргер и Довесок».

Иллюстрация на обложке В. Половцева.


Название в оригинале — «Dancing With Bears» (2011).

Категория: Новости книгоиздания Просмотров: 751 Добавил: вадим70 | Дата: 19.01.2015 Оценка: 0.0/0
| Комментарии (0)


Аннотация: С восьмидесятых годов практически любое произведение Майкла Суэнвика становится событием в фантастической литературе. Твердая научная фантастика, фэнтези, киберпанк — на любом из этих направлений писатель демонстрирует мастерство подлинного художника, никогда не обманывая ожиданий читателя. Это всегда яркая, сильная и смелая проза, всякий раз открывающая новые возможности жанра. Надо думать, каминная полка писателя уже прогнулась под тяжестью наград: его произведения завоевали все самые престижные премии: «Небьюла», «Хьюго», Всемирная премия фэнтези, Мемориальные премии Теодора Старджона и Джона Кемпбелла, премии журналов «Азимов», «Локус»», «Аналог», «Science Fiction Chronicle». Рассказы, представленные в настоящей антологии, — подлинные жемчужины, отмеченные наградами, снискавшие признание читателей и критиков, но, пожалуй, самое главное то, что они выбраны самим автором, поскольку являются предметом его законной гордости и источником истинного наслаждения для ценителей хорошей фантастики.

Комментарий: Авторский сборник.


Название в оригинале — «The Best of Michael Swanwick» (2008).

Категория: Новости книгоиздания Просмотров: 769 Добавил: вадим70 | Дата: 19.01.2015 Оценка: 0.0/0
| Комментарии (0)